456370-2025 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Marché de maitrise d'oeuvre pour la réalisation des bassins de stockage/restitution et la reprise de l'Isérable, secteur Vacher, à Saint-Etienne
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maitrise d'oeuvre pour la réalisation des bassins de stockage/restitution et la reprise de l'Isérable, secteur Vacher, à Saint-Etienne
Description: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Le présent marché comprend, en tranche ferme (TF), la maitrise d'oeuvre AVP à AOR pour : - La créations de bassins de stockage/restitution SAFIR - Le création du bassin VACHER - La reprise du canal unitaire de l'ISERABLE - La création du collecteur Fauriat - Le renouvèlement de réseaux AEP Le marché comprend aussi la MOE AVP et PRO pour des ombrières photovoltaïques et les aménagements de voirie du bd Fauriat, de la rue Vacher et du carrefour Fauriat / Burdeau. De plus, des missions complémentaires sont prévues. En tranche optionnelle (TO) la maitrise d'oeuvre ACT à AOR pour : - TO 1, Ombrières photovoltaïques - TO 2, Voirie bd Fauriat - TO 3, Voirie Vacher et carrefour Fauriat / Burdeau. A ce stade, l'enveloppe travaux définie par le maître d'ouvrage est de 27 814 000 euro(s) HT
Identifiant interne: 2024-GTI-0043
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-53600
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.<br/>Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires