Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de voirie et réseaux
II.1.2.
Code CPV principal 45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
il s'agit des travaux d'entretien, de réparations ordinaires, de création concernant les chaussées et trottoirs des voies, les réseaux publics d'eaux pluviales, des eaux usées, ainsi que leurs dépendances
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
travaux sur voirie et réseaux eaux pluviales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233141 Travaux d'entretien routier, 45233140 Travaux routiers, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4.
Description des prestations
les travaux du lot 1 répondent aux demandes de réfection, d'aménagement de voirie, de réseaux d'eaux pluviales et de ses ouvrages annexes
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (analysée selon les sous-critères énoncés article 8.2 du RC) / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Développement durable(analysé selon les sous-critères énoncés article 8.2 du RC) / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
travaux sur réseaux eaux usées
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement, 45233141 Travaux d'entretien routier, 45233140 Travaux routiers
les travaux du lot 2 répondent aux renouvellements des canalisations d'eaux usées, ainsi que toute création de réseau éventuelle
Critère de qualité - Nom: Développement durable (analysé selon les sous-critères énoncés article 8.2 du RC) / Pondération: 20