Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://lenord.marches-publics.info/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre A Marches Subsequents Relatif Aux Services De Transport D'Oeuvres
Numéro de référence: 20221584
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre à marchés subséquents relatifs aux services de transports d'oeuvres vise notamment les prestations suivantes :- fabrication ou location de conditionnements;- manutention;- emballage/déballage;- transport;- installation/ désinstallation et stockage d'oeuvres d'art.Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaires qui ne fixe pas toutes les stipulations contractuelles, conclu avec quatre (4) opérateurs économiques. Il donnera lieu à la conclusion de marchés publics subséquents après remise en concurrence lors de la survenance du besoin
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60200000 Services de transport ferroviaire, 60400000 Services de transport aérien, 60600000 Services de transport par voie d'eau
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30