Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21mc0683pa - cm/Eo - productions Audiovisuelles Avec Réalisation De Prises De Vue Drone
Numéro de référence: 21mc0683pa
II.1.2.
Code CPV principal 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
II.1.4.
Description succincte
la Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole réalisent régulièrement des productions audiovisuelles dans le cadre de leurs missions d'information auprès des publics. Ces productions sont destinées à la diffusion : - sur des sites et portails internet des deux Collectivités / sur leurs différents réseaux sociaux / sur différents sites Web et réseaux sociaux avec possibilité d'achat d'espace / sur des écrans ou moniteurs disposés dans des lieux publics / sur des réseaux de télévision régionale ou nationale ou étrangère / à la projection en salle de cinéma / à l'édition sur supports physiques tel que clé Usb.Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : Toulouse Métropole (coordonnateur) et Mairie de Toulouse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix des prestations sur la base du Dqe / Pondération: 40