456717-2023 - Mise en concurrenceFrance-Rochefort: Services d'assistance technique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance technique au suivi et à l'exploitation de la ressource d'eau thermale de Rochefort
Numéro de référence: 2023-0020
II.1.2.
Code CPV principal
71356200 Services d'assistance technique
II.1.4.
Description succincte
1- la Ville de Rochefort, propriétaire des ressources d'eaux souterraines, a délégué l'exploitation d'un gisement d'eau thermale à la Société Thermale de Rochefort du Groupe Eurothermes. Pour l'assister dans cette mission, les services techniques de la Mairie, sollicitent l'aide d'un bureau d'étude spécialisé dans le thermalisme. Cette mission peut se décomposer en six thèmes principaux:1)acquisition et interprétation des données de télémesures et conseils sur l'utilisation de la ressource.2)bilan annuel et analyse des anomalies constatées3)contrôle de la qualité des équipements de télémesures4)diagnostictechniquedesforagesetrecommandationsdestravauxde maintenance et d'investissements5)contrôle de la production des forages6)fourniture et maintenance des équipements de télémesure, de gonflage packers et unité désinfectante sur packers7)astreinte durant la saison thermale en cas de panne pénalisant l'activité de l'etablissement Thermal
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations