Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des locaux et des surfaces vitrées
Numéro de référence: 2019003MS
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Nettoyage des locaux et des surfaces vitrées dans les bâtiments communaux.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 270 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
Bâtiments scolaires, bâtiments administratifs, crèche, halte-garderie, gymnases, maison des associations, maison de la musique, salle des fêtes.