456896-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de canalisations d'eaux usées – Travaux courants sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable du territoire de Quimper Bretagne Occidentale
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux courants sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable du territoire de Quimper Bretagne Occidentale
Description: Travaux courants sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable du territoire de Quimper Bretagne Occidentale
Identifiant interne: 5E24002
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur de la Ville de Quimper
Description: Travaux sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable sur la Ville de Quimper. Ces travaux sont pour l'essentiel des interventions d'urgence ou de faible montant (inférieur à 200 000 euros HT). Les autres travaux sont effectués via un autre accord-cadre à marchés subséquents.
Identifiant interne: LOT 1
Options:
Description des options: Néant
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur de Quimper Bretagne Occidentale autre que la Ville de Quimper
Description: Travaux sur les réseaux d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable sur le territoire de Quimper Bretagne Occidentale autre que la Ville de Quimper : Briec, Edern, Ergué-Gabéric, Guengat, Landrévarzec, Landudal, Langolen, Locronan, Plogonnec, Plomelin, Plonéis, Pluguffan et Quéméneven. Ces travaux sont pour l'essentiel des interventions d'urgence ou de faible montant (inférieur à 200 000 euros HT). Les autres travaux sont effectués via un autre accord-cadre à marchés subséquents.
Identifiant interne: LOT 2