Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
expertise et diagnostic du patrimoine arboré du departement de la charente maritime
Numéro de référence: COL DIRSER | 23GSJL01 | 1
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
inventaire et expertise visuelle ou approfondie des arbres situés sur le domaine public et privé du Département, en sujet isolé, en alignement ou en boisement. Constitution de dossiers de concertation (avis de la Commission Départementale de la Nature, des Paysages et des Sites ou de l'unité Départementale d'architecture et du Patrimoine( Udap))
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 240 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - agences d'echillais et Marennes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandes, mono-attributaire avec montant annuel maximum fixé de 30 000 euro(s) (H.T.).
lot 2 - agences de St Jean d'angely et Jonzac
Lot nº: 2