457733-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité – Relance du lot 2 : Maintenance des installations de sécurité incendie et des moyens d'extinction pour les besoins de la CPRPF.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Relance du lot 2 : Maintenance des installations de sécurité incendie et des moyens d'extinction pour les besoins de la CPRPF.
Description: Relance du lot 2 : Maintenance des moyens d'extinction pour les besoins de la CPRPF. Le présent marché est une relance du lot 2 uniquement, à la suite d'une déclaration sans suite de la précédente procédure. Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de maintenance et d'entretien des installations de sécurité incendie (lot 1- déjà attribué) et des moyens d'extinction (lot 2 - objet de la présente relance) pour l'ensemble des sites de la CPRPF définis au CCTP. La description des prestations attendues est précisée au Cahier des Clauses Techniques Particulières.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché est une relance du lot 2 uniquement, à la suite d'une déclaration sans suite de la précédente procédure 2024.AO.3.001. Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de maintenance et d'entretien des installations de sécurité incendie (lot 1- déjà attribué) et des moyens d'extinction (lot 2 - objet de la présente relance) pour l'ensemble des sites de la CPRPF définis au CCTP.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2:Maintenance des moyens d'extinction.
Description: Le présent lot définit les prestations de maintenance des moyens d'extinction de l'ensemble des sites de la Caisse de Prévoyance et de Retraite du Personnel Ferroviaire (CPRPF). Les opérations de vérifications périodiques et de maintenance seront effectuées conformément aux dispositions réglementaires et normatives en vigueur à la date de la prestation et particulièrement à la norme NF S 61-919 de juillet 2004 et à la règle APSAD R4 par une personne compétente disposant du diplôme d'agent vérificateur d'appareil extincteur (ou compétences équivalente).
Identifiant interne: 2024.AO.3.007
Options:
Description des options: L’accord-cadre pourra être éventuellement reconduit pour 3 autres périodes annuelles, et ne pourra excéder 4 ans au total. La reconduction est tacite.