457897-2022 - Mise en concurrenceFrance-Douai: Travaux de façade
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22417 - Travaux de réparations sur les couvertures, façades et menuiseries PVC de la cité 7 de Wingles et remplacement de menuiseries PVC et installation de VMC sur la cité des Taberneaux de Wingles
II.1.2.
Code CPV principal
45443000 Travaux de façade
II.1.4.
Description succincte
Travaux de grosses réparations sur les couvertures, façades et menuiseries PVC de la cité 7 de Wingles et remplacement de menuiseries PVC et installation de VMC sur la cité des Taberneaux de Wingles
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 890 487,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
Façades
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein de l'article « 1.1.1 Programme travaux » du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°1.
Désamiantage - Couverture
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage, 45261210 Travaux de couverture
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein de l'article « 1.1.1 Programme travaux » du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°2.
Menuiseries Extérieures PVC
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein de l'article « 1.1.1 Programme travaux » du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°3.
Menuiseries Extérieures Bois
Lot nº: 4
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein de l'article « 1.1.1 Programme travaux » du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°4.
Ventilation
Lot nº: 5
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Le descriptif de l'ensemble des travaux est détaillé au sein de l'article « 1. LOT 05 : VENTILATION » du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) rattaché au lot n°5.