Attribution de marché pour le compte d’autres pouvoirs adjudicateurs
Le pouvoir adjudicateur agit pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs: non
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé Restructuration de quatre bâtiments existants et construction d'un bâtiment d'internat neuf de 40 places sur le site des Hirondelles.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Lieu principal d'exécution: Établissement IRSAM Hirondelles — 73 traverse des Fabres — 13011 Marseille.
Code NUTSFRL04 Bouches-du-Rhône
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions Restructuration de 4 bâtiments existants et construction d'un bâtiment d'internat neuf de 40 places sur le site des Hirondelles.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.