458216-2022 - Mise en concurrenceFrance-Blois: Produits pétroliers, charbon et huiles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits pétroliers raffinés pour le compte de la Communauté d'agglomération de Blois, la Ville de Blois, le CIAS et le Jeu de Paume - 4 lots
II.1.2.
Code CPV principal
09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture et la livraison de gasoil, super sans plomb 95 et de gasoil non routier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la fourniture et la distribution de super sans plomb 95, 98, de super éthanol E85, gasoil, gaz de pétrole liquéfié pour les véhicules légers
Lot nº: 2
la fourniture et la distribution de gazoil, de gaz naturel comprimé et additif pour les poids-lourds
Lot nº: 3
la fourniture et la livraison d'huiles pour les véhicules
Lot nº: 4