Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Assistance au recrutement de personnels de cy cergy paris universite
Numéro de référence: 2023CYCPU0S22
II.1.2.
Code CPV principal 79600000 Services de recrutement
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation des prestations d'assistance au recrutement de personnels pour CY Cergy Paris Université. Le marché a pour objet de déléguer à un cabinet de recrutement la totalité du processus de recrutement, qu'il utilise des méthodes classiques (par annonce internet et/ou presse) ou des méthodes de recherche directe et personnalisée (dite " chasse de têtes " pour des profils très spécifiques : cadres, professionnels "Pointus", compétences rares ou dirigeants, ou des contextes des métiers en tensions)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79600000 Services de recrutement
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations d'assistance au recrutement de personnels pour CY Cergy Paris Université. Le marché a pour objet de déléguer à un cabinet de recrutement la totalité du processus de recrutement, qu'il utilise des méthodes classiques (par annonce internet et/ou presse) ou des méthodes de recherche directe et personnalisée (dite " chasse de têtes " pour des profils très spécifiques : cadres, professionnels "Pointus", compétences rares ou dirigeants, ou des contextes des métiers en tensions).Dans cette démarche, les objectifs visés sont : - l'Optimisation de la recherche de candidats ciblés à partir d'une offre d'emploi ; - l'Identification et la sélection de candidats aux compétences, aux aptitudes et aux potentiels adaptés au profil recherché et à l'environnement professionnel dans lequel ils évolueront ;- la maîtrise des délais de recrutement pour ne pas fragiliser l'organisation des services opérationnels ;- la désignation d'un interlocuteur unique pour chaque opération