Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.2.
Code CPV principal 90919000 Services de nettoyage de matériel de bureau, de bureaux, des écoles
II.1.4.
Description succincte
marché en groupement de commande pour l'entretien ménager des locaux pour la communauté de communes de l'oisans (coordonnateur) et le Smcg et Cias (membres du groupement)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 725 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 98341110 Services ménagers, 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations