458362-2024 - Résultats
France – Services de réparation de photocopieurs – Location, maintenance et gestion de périphériques d'impression
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location, maintenance et gestion de périphériques d'impression
Description: La présente consultation concerne la location, la maintenance et la gestion de périphériques d'impression. La prestation comprend notamment : - la location, la livraison, l'installation, le paramétrage, la mise en ordre de marche de périphériques d'impression, - l'installation, le paramétrage, la mise en ordre de marche du logiciel de gestion Papercut, - les prestations de formation des utilisateurs à l'utilisation des matériels, - les prestations de maintenance associées à la location de ces matériels, - les prestations de déplacement des matériels, - la mise en place d'un circuit de récupération des consommables et autres pièces usagées. Montant minimum pour l'ensemble des membres du groupement : 350 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché Montant maximum pour l'ensemble des membres du groupement : 600 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 23LFINF102
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50313100 Services de réparation de photocopieurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset, 30121100 Photocopieurs, 30121200 Matériel de photocopie, 50313200 Services d'entretien de photocopieurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-50618