Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel: 3 lots
Numéro de référence: 22102
II.1.2.
Code CPV principal 44510000 Outils
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre. Accord-Cadre mono attributaire avec un maximum s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée de ce contrat est d'une durée de 4 ans maximum soit 1 an ferme et une reconduction de 3 fois 1 an. Cet accord-cadre est décomposé en 3 lots: 1/fourniture d'outillage industriels, 2/fourniture d'outillage électroportatif et pneumatique portatif et 3/fourniture de consommables de maintenance industrielle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture d'outillage et de matériels industriels
Lieu principal d'exécution:
territoire de la Communauté d'agglomération de Béthune -Bruay, Artois Lys Romane
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre. Le lot 1 concerne la fourniture d'outillage et de matériels industriels. L'Outillage sera utilisé dans des conditions normales d'utilisation d'un atelier de mécanique poids lourds et de maintenance industrielle (mécanique, électrique, sanitaire, etc...).
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30.0
Critère de qualité - Nom: Délais de garantie / Pondération: 10.0
Prix - Pondération: 60.0
fourniture d'outillage électroportatif et pneumatique portatif
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 42652000 Outils à main électromécaniques, 42651000 Outils à main pneumatiques
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre.
Le lot 2 concerne la fourniture d'outillage électroportatif et pneumatique portatif. L'Outillage portatif sera utilisé dans des conditions normales d'utilisation d'un atelier de mécanique poids lourds et de maintenance industrielle (mécanique, électrique, sanitaire, etc...). La durée de ce marché est d'une durée de 4 ans maximum soit 1 an ferme et une reconduction 3 fois 1an.
fourniture de consommables de maintenance industrielle
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 44514200 Pièces d'outils, 24900000 Produits de chimie fine et produits de chimie variés
la présente consultation concerne la fourniture d'outillage d'atelier à usage professionnel sous la forme d'un accord-cadre. Le lot 3 concerne la fourniture de consommables de maintenance industrielle. Les consommables seront utilisés dans des conditions normales d'utilisation d'un atelier de mécanique poids lourds et de maintenance industrielle (mécanique, électrique, sanitaire, etc...). La durée de ce marché est d'une durée de 4 ans maximum soit 1 an ferme et une reconduction 3 fois 1an.
Prix - Pondération: 70.0