458470-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Livres imprimés
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de livres jeunesse et petite enfance à destination des établissements scolaires, de petite enfance et d'aide sociale à l'enfance de la Ville de Paris
Numéro de référence: 2201124
II.1.2.
Code CPV principal
22110000 Livres imprimés
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
livres petite enfance pour les établissements de petite enfance de Paris Centre, des 8ème, 9ème , 10ème , 16ème ,17ème 18ème , 19ème et 20ème arrondissements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
22110000 Livres imprimés, 22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations
livres petite enfance pour les établissements de petite enfance de Paris Centre, des 8ème, 9ème , 10ème , 16ème ,17ème, 18ème , 19ème et 20ème arrondissements
livres petite enfance pour les établissements de petite enfance des 5ème,6ème,7ème,11ème,12ème,13ème,14ème,15ème et jardins d'enfants pédagogiques,pmi et sites de l'aide Sociale à l'enfance
Lot nº: 2
livres petite enfance pour les établissements de petite enfance des 5ème, 6ème, 7ème, 11ème, 12ème, 13ème,14ème, 15ème et des jardins d'enfants pédagogiques (Jep), les PMI et les sites de l'aide Sociale à l'enfance
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 5ème et 13ème arrondissements
Lot nº: 3
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 11ème et 12ème arrondissements et pour les centres hospitaliers, les Centres d'adaptation psychopédagogique (Capp) et les RASED
Lot nº: 4
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 7ème et 15ème arrondissements
Lot nº: 5
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 6ème et 14ème arrondissements
Lot nº: 6
livres jeunesse pour les établissements scolaires du 19ème arrondissement
Lot nº: 7
livres jeunesse pour les établissements scolaires du 20ème arrondissement et pour les sites de l'aide Sociale à l'enfance
Lot nº: 8
livres jeunesse pour les établissements scolaires du 18ème arrondissement
Lot nº: 9
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 16ème et 17ème arrondissements
Lot nº: 10
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 8ème / 9ème / 10ème arrondissements
Lot nº: 11
livres jeunesse pour les établissements scolaires des 1er / 2ème / 3ème / 4ème arrondissements (Paris Centre)
Lot nº: 12
livres jeunesse dans le cadre du Budget participatif
Lot nº: 13