458513-2017 - Mise en concurrenceFrance-Canteleu: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration et extension du groupe scolaire Monet — relance des lots 3, 5, 8, 9, 10 et 11 suite à procédure infructueuse.
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Tranche ferme: extension maternelle — restauration.
Tranche optionnelle: bâtiment élémentaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Menuiseries extérieures métalliques
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries extérieures métalliques.
Vêture briques
Lot nº: 5
Vêture briques.
Faux-plafonds
Lot nº: 8
Faux-plafonds.
Métallerie
Lot nº: 9
Métallerie.
Plomberie chauffage ventilation
Lot nº: 10
Plomberie chauffage ventilation.
Électricité
Lot nº: 11
Électricité.