458604-2025 - Résultats
Luxembourg – Travaux de parachèvement de bâtiment – RFP 24VN06 - ACCORD CADRE POUR DES TRAVAUX DE PARACHEVEMENT, LA FOURNITURE ET LA POSE DE MOBILIER FIXE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: RFP 24VN06 - ACCORD CADRE POUR DES TRAVAUX DE PARACHEVEMENT, LA FOURNITURE ET LA POSE DE MOBILIER FIXE
Description: L’Université souhaite la mise en place d’un Accord-Cadre afin de sélectionner un Opérateur économique unique par lot pour chacun des lots couverts par le présent Appel d’Offres. La durée de cet Accord-Cadre est fixée à deux (2) ans, renouvelable deux (2) fois un (1) an (2 + 1 + 1) sur l’avis de l’Université. Le présent Appel d’Offres devrait permettre de retenir un titulaire par lot, sans remise en concurrence, reconnus pour leur expertise dans le domaine des travaux de parachèvement et de la fourniture et la pose de mobilier fixe. Le marché comprend les deux (2) lots suivants : Lot N°1 : Travaux de parachèvement : - Travaux de plâtrerie, - Cloisons amovibles / vitrées, - Menuiserie intérieure, - Faux-plafond / solutions acoustiques, - Peinture et carrelage, - Revêtement de sol. Lot N°2 : Fourniture et pose de mobilier fixe.
Avis précédent: 18716-2025
Identifiant interne: 2402869
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Travaux de parachèvement
Description: - Travaux de plâtrerie, - Cloisons amovibles / vitrées, - Menuiserie intérieure, - Faux-plafond / solutions acoustiques, - Peinture et carrelage, - Revêtement de sol.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Fourniture et pose de mobilier fixe
Description: Fourniture et pose de mobilier fixe
Identifiant interne: 2
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment