Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.rhone.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.rhone.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accords-cadres mixtes multi-attributaires pour la réalisation de travaux d'aménagement et de rénovation de bâtiments réalisés par le Département du Rhône
Numéro de référence: 19_bat_ao_055
II.1.2.
Code CPV principal 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Les prestations font l'objet d'accords-cadres mixtes multi-attributaires conclu en application des articles R. 2162-2 à R. 2162-13 du code de la commande publique, exécuté par bons de commande ou par marchés subséquents. L'accord-cadre est sans montant minimum ni montant maximum pour une période initiale allant de sa date de notification jusqu'au 31.12.2021. Ces caractéristiques seront identiques en cas de reconduction de l'accord-cadre.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 728 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
VRD secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60.0
Prix - Pondération: 40.0
Maçonnerie; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie
Menuiseries métalliques — métallerie; serrurerie; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Charpente — couverture; zinguerie; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
Étanchéité; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Agencement, menuiseries bois et PVC; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Électricité courants forts et faibles; secteur I
Lot nº: lot 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité courants forts et faibles; secteur II et III
Lot nº: Lot 8
Plomberie chauffage ventilation; secteurs I et II
Lot nº: Lot 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie chauffage ventilation; secteur III
Lot nº: Lot 10
Murs plafonds sols; secteur I
Lot nº: Lot 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45430000 Revêtement de sols et de murs
Murs plafonds sols; secteur II
Lot nº: Lot 12
Murs plafonds sols; secteur III
Lot nº: Lot 13
Occultations; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45421143 Travaux d'installation de stores
Vitrerie; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45441000 Travaux de vitrerie
Désamiantage; secteurs I, II et III
Lot nº: Lot 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage