Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société publique locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ecoquartier Méditerranéen du Grau du Roi. Marchés de travaux pour l'aménagement des espaces publics des allées de la gare
Numéro de référence: SPL30-026F GDR Tx allées de la gare
II.1.2.
Code CPV principal 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
II.1.4.
Description succincte
marchés de travaux pour l'aménagement des espaces publics des allées de la gare de l'ecoquartier Méditerranéen du Grau du Roi. Les travaux sont décomposés en 3 lots. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts