458816-2023 - RésultatsBelgique-Arlon: Services de gestion et d'assistance relatifs aux réseaux de données
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Centrale d'achat IDELUX Projets publics - Accord-cadre de services d'audit et de gestion/assistance/maintenance de l'infrastructure informatique
Numéro de référence: IDELUX Projets publics marchés publics-004-2023-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
72315000 Services de gestion et d'assistance relatifs aux réseaux de données
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de ses activités d’assistance à maitrise d’ouvrage, IDELUX Projets publics souhaite inscrire le territoire de la province de Luxembourg dans la lame de fond de la transformation numérique. Le présent marché a pour objet la conclusion d’un accord-cadre lancé par la centrale d’achat IDELUX Projets publics. La mission consiste en des services d’audit et de gestion/assistance/maintenance de l’infrastructure informatique. Le présent accord-cadre est scindé en 2 lots.
Lot 1 : Audit de l’infrastructure informatique.
Lot 2 : Gestion, assistance et maintenance de l’infrastructure informatique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Audit de l’infrastructure informatique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre est scindé en 2 lots. Les soumissionnaires ont la liberté de répondre à un seul ou plusieurs lots : 1. Audit de l’infrastructure informatique ; 2. Gestion, assistance et maintenance de l’infrastructure informatique. La description complète des services à exécuter se trouve au point C. « Prescriptions techniques » du cahier spécial des charges.
Gestion, assistance et maintenance de l’infrastructure informatique
Lot nº: 2