458863-2019 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
AO 2109 Réhabilitation de 60 logements individuels à Willems et Baisieux
Numéro de référence: 2109
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne des travaux de réhabilitation de 60 logements individuels Willems/Jardin Hameau de la Plaine I — rue de la Plaine, allée des Capucines, rue des Lilas: 23 logements — Jardin de la Plaine II, rue de la Plaine: 7 béguinages — Résidence Bidare, rue Jean Pottié: 5 béguinages et à Baisieux: 1 à 12 Cottage Saint-Calixte: 12 béguinages — 1 à 13 rue du Général Leclerc, Béguinage de Beaulieu: 13 béguinages.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Pilotage social
Lot nº: 10
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pilotage social.
Désamiantage
Lot nº: 1
Désamiantage.
Gros œuvre étendu
Lot nº: 2
Gros œuvre étendu.
Façades
Lot nº: 3
Façades.
Charpente couverture étanchéité
Lot nº: 4
Charpente couverture étanchéité.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 5
Menuiseries intérieures.
Chauffage/ventilation/plomberie/sanitaire
Lot nº: 6
Chauffage/ventilation/plomberie/sanitaire.
Électricité
Lot nº: 7
Électricité.
Lot nº: 8
Peintures sols souples
Peintures sols souples.