Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES INTERIEURES, DES ESPACES COMMUNS EXTERIEURS, DES LOCAUX DE TRAVAIL & GESTION DES ORDURES MENAGERES DU PATRIMOINE LOGIREM
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Sur chacun des lots, le prestataire est tenu de réaliser :
Des prestations forfaitaires récurrentes identifiées par résidences/locaux ;
Des prestations ponctuelles lors de l’apparition d’un besoin.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
CORSE DU NORD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
NETTOYAGE DES PARTIES COMMUNES INTERIEURES, DES ESPACES EXTERIEURS COMMUNS ET GESTION DES ORDURES MENAGERES DU PATRIMOINE LOGIREM (Résidences et locaux professionnels)
Critère de qualité - Nom: VALEUR TECHNIQUE / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
CORSE DU SUD
Lot nº: 2
ALPES-MARITIMES
Lot nº: 3
VAR
Lot nº: 4
PROVENCE
Lot nº: 5
MARSEILLE (hors Résidences lot7)
Lot nº: 6
MARSEILLE – PLAN D’AOU / BRICARDE / CORVETTE (marché reservé)
Lot nº: 7