458917-2023 - RésultatsFrance-Tours: Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports en autocars avec chauffeurs
Numéro de référence: Transports-Autocars-Chauffeurs
II.1.2.
Code CPV principal
60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre pour des prestations de transports en autocars avec chauffeurs au départ des sites universitaires de Tours (37) et Blois (41) pour la période 2023 - 2027, à destination des étudiants et du personnel de l'université
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
location d'autocars avec chauffeurs pour une capacité de moins de 20 places
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
II.2.4.
Description des prestations
location d'autocars avec chauffeurs pour une capacité de plus de 20 places
Lot nº: 2