458950-2018 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Mobilier scolaire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mobilier et équipement pour petite enfance et babyfoots avec exécution des prestations annexes
Numéro de référence: 18U005
II.1.2.
Code CPV principal
39160000 Mobilier scolaire
II.1.4.
Description succincte
Mobilier et équipement pour petite enfance et babyfoots avec exécution des prestations annexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Environnement scolaire standard pour maternelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Environnement scolaire standard pour maternelles.
Environnement scolaire écoresponsable pour maternelles et crèches
Lot nº: 2
Environnement scolaire écoresponsable pour maternelles et crèches.
Environnement scolaire en bois et panneaux à base de bois pour maternelles et crèches
Lot nº: 3
Environnement scolaire en bois et panneaux à base de bois pour maternelles et crèches.
Lits de repos en bois et panneaux à base de bois pour maternelles
Lot nº: 4
39143116 Lits d'enfant
Lits de repos en bois et panneaux à base de bois pour maternelles.
Lits de crèches à barreaux en bois et panneaux à base de bois
Lot nº: 5
Lits de crèches à barreaux en bois et panneaux à base de bois.
Couchettes légères empilables et environnement de repos méridien
Lot nº: 6
Couchettes légères empilables et environnement de repos méridien.
Environnement d'accueil et de motricité en mousse recouvert de textile enduit pour petite enfance
Lot nº: 7
39111000 Sièges, 37524100 Jeux éducatifs
Environnement d'accueil et de motricité en mousse recouvert de textile enduit pour petite enfance.
Articles d'éveil et de puériculture pour petite enfance
Lot nº: 8
37524100 Jeux éducatifs
Articles d'éveil et de puériculture pour petite enfance.
Environnement de change pour petite enfance
Lot nº: 9
39160000 Mobilier scolaire, 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
Environnement de change pour petite enfance.
Équipement d'espaces d'éveil pour crèches
Lot nº: 10
Équipement d'espaces d'éveil pour crèches.
Articles roulants de motricité pour enfants
Lot nº: 11
Articles roulants de motricité pour enfants.
Babyfoots, billards et jeux de tables
Lot nº: 12
37533000 Billards, 37461200 Baby-foot
Babyfoots, billards et jeux de tables.