458980-2023 - RésultatsFrance-Tours: Services de maintenance de systèmes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance préventive et corrective des éclairages de sécurité et des systèmes d'alarmes incendie (Ssi)
Numéro de référence: DCE_23F009 - Maintenance SSI
II.1.2.
Code CPV principal
50324100 Services de maintenance de systèmes
II.1.4.
Description succincte
le contrat a pour objet de fixer les conditions de vérification et de maintenance des installations d'éclairages de sécurité et d'alarmes incendie dans les bâtiments communaux de la Ville de TOURS. L'Accord-Cadre avec maximum donnera lieu à l'émission de bon de commande
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
éclairage de secours et équipements d'alarmes incendie de type 2b - 3 - 4
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
éclairage de secours et alarmes incendie catégorie A et B - sonorisation sécurité
Lot nº: 2
système de sécurité incendie de la plateforme informatique
Lot nº: 3