459159-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Dunkerque: Travaux de préparation de chantier
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction de 18 logts teteghem anthemis 2b
Numéro de référence: DI 2023005
II.1.2.
Code CPV principal
45100000 Travaux de préparation de chantier
II.1.4.
Description succincte
travaux de construction de 18 logements teteghem anthemis 2b
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux de gros oeuvre
charpente
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
travaux de charpente
couverture
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
travaux de couverture
menuiseries
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiseries
cloisons doublage
Lot nº: 5
44112300 Cloisons
travaux de cloisons doublage
metallerie serrurerie
Lot nº: 6
44316500 Serrurerie
travaux de metallerie & SERRURERIE
carrelage faience
Lot nº: 7
45431000 Carrelages
travaux de carrelage & FAIENCE
electricite
Lot nº: 8
09310000 Électricité
travaux D'Electricite
plomberie chauffage
Lot nº: 9
45330000 Travaux de plomberie
travaux de plomberie chauffage
peinture revetement sol
Lot nº: 10
44810000 Peintures, 44112200 Revêtements de sol
travaux de revetements de sols & PEINTURE
vrd espaces verts
Lot nº: 11
45112500 Travaux de terrassement, 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
travaux de voirie reseaux divers & espaces verts