See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la préparation, l'animation, la restitution de réunions publiques pour les projets mobilités
Description: Coeur d'Essonne agglomération a des projets de mobilités pour le développement de son territoire. Des étapes de concertation ou d'information avec la population peuvent s'avérer nécessaire, notamment via l'organisation de réunions publiques. A cet effet, Coeur d'Essonne agglomération a besoin de pouvoir être accompagnée par des spécialistes pour la préparation, l'animation et la restitution de ce type de réunion. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Identifiant interne: 2024-AO-MOB-005
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79416100 Services de gestion des relations publiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la préparation, animation, restitution de réunions publiques pour les projets de mobilités
Description: Les prestations seront rémunérées à la fois par application de prix forfaitaires et par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées fixés dans le bordereau des prix. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 60 000 Euros (H.T) par an. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. Il est reconductible 3 fois un an. A titre indicatif, l'estimation de l'accord cadre est de 50 000 euros par an.