459664-2024 - Résultats
France – Consommables médicaux – FOURNITURE DE CONTENTIONS POUR PATIENT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE CONTENTIONS POUR PATIENT
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les établissements bénéficiaires du marché sont précisés ci-dessous : - Les Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - Le Centre Hospitalier de Wissembourg - Le Centre Hospitalier Sainte Catherine de Saverne - Le Centre Hospitalier de Sarrebourg - Le Centre Hospitalier Saint-Luc d'Abreschviller - L'Etablissement public de Santé Alsace-Nord (EPSAN) de Brumath - Le Centre Hospitalier d'Erstein
Identifiant interne: 2024_DMNS_RB839
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 33140000 Consommables médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Contention au lit et au fauteuil
Description: Attache-membres médicales à clips et magnétiques sécurisées
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Contention spécifique service Urgences
Description: Attaches rapides pour grand agité spécifique urgences
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Couchage de contention
Description: type "Securidrap", "facilit", "cocoon"
Identifiant interne: 03