See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de conception et de réalisation du décor de BARBE BLEUE pour l'Opéra national de Paris
Description: La Direction Technique souhaite confier la conception et la réalisation complète (fabrication et décoration) des éléments du décor de la production « BARBE BLEUE » dont le montage se déroulera en mai 2024 au Palais Garnier. Le titulaire assurera l'ensemble de ces prestations, conformément aux caractéristiques techniques et décoratives définies par l'Opéra. Les plans des éléments conçus par le titulaire devront être validés par l'Opéra avant lancement en fabrication. Le transport des éléments réalisés depuis les ateliers du Titulaire sera assuré par l'Opéra de Paris. Le titulaire assistera les équipes de l'Opéra de Paris lors du montage du décor, du 23 au 25 mai 2024
Identifiant interne: MP-23-DTB-035
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71320000 Services de conception technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71320000 Services de conception technique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1360919