Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.agglo-sqy.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition d'un véhicule de fonction, d'un véhicule utilitaire électrique et de véhicules de tourismes électriques pour la flotte automobile de Saint-Quentin-En-Yvelines
Numéro de référence: 23ff-Mp-1650-Q
II.1.2.
Code CPV principal 34144900 Véhicules électriques
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet la fourniture de véhicules pour la flotte automobile de Saint-Quentin-En-Yvelines (Sqy) à savoir :- un véhicule type break à motorisation diesel- un véhicule utilitaire type fourgonnette à motorisation électrique- des véhicules de tourismes électriquesla description détaillée des fournitures et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) de chaque lot
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition d'un véhicule de fonction type break à motorisation diesel pour la flotte automobile de Saint-Quentin-En-Yvelines
Lieu principal d'exécution:
1 rue Eugène Hénaff 78190 - trappes
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 prend la forme d'un marché à prix forfaitaire.Le marché est conclu à compter de sa date de notification et s'achève après l'admission des prestations
le lot 2 prend la forme d'un marché à prix forfaitaire.Le marché est conclu à compter de sa date de notification et s'achève après l'admission des prestations
le lot 3 prend la forme d'un accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande.Il est conclu à prix unitaires et comprend une quantité minimum de 5 véhicules ainsi qu'une quantité maximum de 15 véhicules sur toute sa durée.L'accord-cadre est conclu à compter de sa date de notification et s'achève au 31 décembre 2023
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60