Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
vérification, entretien, maintenance, installation et remplacement des installations d'alarme incendie et désenfumage de la ville du Blanc-Mesnil et de son centre communal d'action sociale
Numéro de référence: 2023-17
II.1.2.
Code CPV principal 51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres ouvert donne lieu à la conclusion d'un accord-cadre composite. Les prestations de maintenance curative sont traitées à prix unitaires et donneront lieu à l'émission de bons de commande. La partie des prestations qui relève de la maintenance préventive est traité à prix global et forfaitaire conformément à la décomposition du prix global et forfaitaire.L'attention des candidats est portée sur le fait que la valeur estimée de la dépense annuelle pour la partie unitaire est estimée à euro(s) 700000 Ht ; l'estimation du besoin annuel pour la partie forfaitaire est de 30000 euro(s) (H.T.). La valeur estimée de la dépense est de 2 920 000 euro(s) Ht pour toute la durée de l'accord-cadre, reconductions comprises.Le montant maximum de dépense est fixé à 1 000 000 euro(s) Ht annuels pour la maintenance curative traitée à prix unitaires, soit 4 000 000 euro(s) Ht pour toute la durée de l'accord-cadre, reconductions comprises
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 31625100 Systèmes de détection d'incendie, 31625200 Systèmes d'alarme incendie, 42521000 Matériel de désenfumage
II.2.4.
Description des prestations