Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et l'entretien des vêtements de travail pour les services de la commune de Petit-Caux
Numéro de référence: 2019-24106-24107-24108
II.1.2.
Code CPV principal 18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et l'entretien des vêtements de travail pour les services de la commune de Petit-Caux.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 — fournitures, entretien de vêtements de travail pour les agents des différents services de la commune
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18110000 Vêtements professionnels, 98312000 Services de nettoyage de textile, 50830000 Services de réparation de vêtements et d'articles textiles
II.2.4.
Description des prestations
Fournitures, entretien de vêtements de travail pour les agents des différents services de la commune.
Lot 2 — nettoyage de linge et de vêtements (les vêtements de travail, couettes, couvertures, blouses…)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 98312000 Services de nettoyage de textile
Nettoyage de linge et de vêtements (les vêtements de travail, couettes, couvertures, blouses …).
Lot 3 — fournitures d'accessoires et d'équipements de protection individuelle
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 18140000 Accessoires pour vêtements de travail, 18143000 Équipements de protection
Fournitures d'accessoires et d'équipements de protection individuelle.