460004-2023 - RésultatsBelgique-Naninne: Services de contrôle technique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services pour des contrôles périodiques externes
Numéro de référence: SEU 5026/MAINT 2022 THL Contrôles (SEU-22-5026)
II.1.2.
Code CPV principal
71356100 Services de contrôle technique
II.1.4.
Description succincte
Il s’agit d’effectuer les examens de premier contrôle et contrôle de conformité des installations électriques, les contrôles périodiques des cabines électriques moyenne tension et des installations électriques basse tension dans les bâtiments d’assainissement des eaux usées de la province de Namur exploités par l’INASEP.
Il s’agit également de prévoir les contrôles périodiques d’ascenseurs, d’engins et accessoires de levage, et d’installations alimentées en gaz naturel, des réceptions de matériel de levage, d’équipement de protection incendie, des centrifugeuses, des postes de soudage, des engins de manutention des installations de panneaux photovoltaïques, des systèmes d’alarme intrusion et incendie ainsi que des portes sectionnelles motorisées selon une périodicité imposée par le législateur et un calendrier à définir avec Messieurs Demoulin Stany et Gosset Denis, adjoints au responsable des contrôles.
Le marché est divisé en lots comme...(voir documents du marché)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 (Contrôles des installations électriques(SECT))
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2 (Contrôles des réservoirs et cuves sous pression(SECT).)
Lot nº: 2
Lot 3 (Contrôles d'engin de levage et accessoires de levage(SECT))
Lot nº: 3
Lot 4 (Contrôles des équipements de protection individuelle EPI(SECT))
Lot nº: 4
Lot 5 (Contrôles des centrifugeuses(SECT))
Lot nº: 5
Contrôles des postes de soudage (SECT)
Lot nº: 6
Contrôles des engins de manutention
Lot nº: 7
Contrôles des installations de panneaux photovoltaïques (SECT)
Lot nº: 8
Lot 9 (Contrôles d'ascenseur(SECT))
Lot nº: 9
Lot 10 (Contrôles d'installation alimentée au gaz naturel(SECT))
Lot nº: 10
Lot 11 (Contrôles et entretien des systèmes d'alarme intrusion et incendie)
Lot nº: 11
Lot 12 (Contrôles des portes sectionnelles motorisées à mouvement vertical)
Lot nº: 12
Lot 13 (Contrôles du matériel de lutte contre les incendies) - Éclairage de sécurité
Lot nº: 13
71356100 Services de contrôle technique, 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie, 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion
Lot 14 (Contrôles du matériel de lutte contre les incendies) - Contrôle des dévidoirs
Lot nº: 14
Lot 15 (Contrôles du matériel de lutte contre les incendies) - Exutoire de fumée
Lot nº: 15
Lot 16 (Contrôles du matériel de lutte contre les incendies) - Portes RF
Lot nº: 16
Lot 17 (Contrôles du matériel de lutte contre les incendies) - Contrôles des extincteurs
Lot nº: 17
Lot 18 : Contrôles de nouvelles installations techniques sur base de la Directive machine et analyse de risques machines (SECT)
Lot nº: 18