460024-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Concours de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension du club-house de golf de Méribel
Avis de résultats de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et l'extension du club-house de golf de Méribel
Description: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +. Le montant des travaux est estimé à 1 720 000 euro(s) HT (valeur septembre 2023). Missions de base et complémentaires : DIA, APS, APD, PRO, ACT, DET, VISA, AOR, VISA, ESQ. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les prix sont actualisables. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande ou une caution personnelle et solidaire en contrepartie
Identifiant interne: 2023-MOE-0032
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1371196