460028-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage et entretien des locaux de l'envt
Numéro de référence: 2023-017
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre à pour objet le nettoyage des locaux de l'envt : - le nettoyage des locaux ; - le nettoyage des surfaces vitrées et des châssis ; - la fourniture et mise place des consommables sanitaires ; - la collecte sélective des déchets recyclables et emballages carton
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord cadre à pour objet le nettoyage des locaux de l'envt : - le nettoyage des locaux ;- le nettoyage des surfaces vitrées et des châssis ;- la fourniture et mise place des consommables sanitaires ;- la collecte sélective des déchets recyclables et emballages carton