460319-2023 - RésultatsFrance-Issy-les-Moulineaux: Travaux de construction de parkings
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Plan d'investissement autoroutier (PIA) - Aires de covoiturage SAPN (11ème Avenant)
Numéro de référence: PR2019000065- Lots 9-10
II.1.2.
Code CPV principal
45223300 Travaux de construction de parkings
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'aménagement d'une aire de covoiturage. Lots 9 et 10. Les travaux comprennent : - Installation de chantier, signalisation de chantier, études d'exécution, dossier de récolement, - Travaux préparatoires, tels que débroussaillage, démolition d'ouvrages et de voiries, - Terrassements en déblais et en remblais - Travaux de voiries, bordures, caniveaux, assainissement, - Travaux de signalisation verticale et horizontale, équipements de sécurité, - Travaux éclairage public et réseaux divers, - Travaux de clôtures et mobiliers urbains, - Travaux d'aménagements paysagers.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 9 - A151 - Parking de Covoiturage de Varneville Bretteville (Département 76)
Lot nº: 9
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'aménagement d'une aire de covoiturage comprenant notamment :- Installation de chantier, signalisation de chantier, études d'exécution, dossier de récolement,- Travaux préparatoires, tels que débroussaillage, démolition d'ouvrages et de voiries,- Terrassements en déblais et en remblais- Travaux de voiries, bordures, caniveaux, assainissement,- Travaux de signalisation verticale et horizontale, équipements de sécurité,- Travaux éclairage public et réseaux divers,- Travaux de clôtures et mobiliers urbains,- Travaux d'aménagements paysagers
Lot 10 - A13 - Parking de Covoiturage de Tourville la Rivière (Département 76)
Lot nº: 10
Travaux d'aménagement d'une aire de covoiturage comprenant notamment :- Installation de chantier, signalisation de chantier, études d'exécution, dossier de récolement,- Travaux préparatoires, tels que débroussaillage, démolition d'ouvrages et de voiries,- Terrassements en déblais et en remblais- Travaux de voiries, bordures, caniveaux, assainissement,- Travaux de signalisation verticale et horizontale, équipements de sécurité,- Travaux éclairage public et réseaux divers,- Travaux de clôtures et mobiliers urbains,- Travaux d'aménagements paysagers.