460325-2022 - RésultatsFrance-Aubervilliers: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes entre la ville et la Caisse des écoles pour l'accord-cadre relatif aux travaux publics pour l'entretien, les aménagements et les grosses réparations des bâtiments publics, de t
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien, d'aménagements et de grosses réparations des bâtiments communaux et travaux sur des bâtiments privés par la ville d'aubervilliers, pour les années 2022 à 2025
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre a pour objet les travaux d'entretien, d'aménagements et de grosses réparations des bâtiments communaux et travaux sur des bâtiments privés par la ville d'aubervilliers, pour les années 2022 à 2025.
gros oeuvre / maconnerie / carrelage
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
ravalement
Lot nº: 3
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
plomberie
Lot nº: 4
45330000 Travaux de plomberie
electricité courants forts
Lot nº: 5
45311200 Travaux d'installations électriques
electricité : Courant Faible
Lot nº: 6
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
cuisine
Lot nº: 7
39221000 Équipement de cuisine
lot no2 : gros oeuvre / maconnerie / carrelage
peinture, Revêtements de sols, Signalétique
Lot nº: 8
45431100 Carrelage de sols
menuiserie Serrurerie Métallerie Extérieure Alu PVC Acier Bois Vitrerie
Lot nº: 9
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
espaces verts, Aménagements extérieurs
Lot nº: 10
45112700 Travaux d'aménagement paysager
etancheite
Lot nº: 11
45261420 Travaux d'étanchéification
menuiserie Bois Faux plafond
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
désamiantage
Lot nº: 13
45262660 Travaux de désamiantage
chauffage Ventilation Climatisation
Lot nº: 14
45331210 Travaux d'installation de ventilation
couverture Zinguerie Charpente
Lot nº: 15
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
voirie, réseaux divers
Lot nº: 16
45233141 Travaux d'entretien routier
travaux Et Securisation D'Office
Lot nº: 17
45113000 Travaux de chantier