Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres Ouvert no 2124 : fourniture de consommables stériles et non stériles de laboratoires
Numéro de référence: AO no 2124
II.1.2.
Code CPV principal 33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
fourniture de consommables stériles et non stériles de laboratoires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 208 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
la présente consultation est composée de 120 lots décrits au DCE
Lot nº: 00
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations