460574-2022 - Mise en concurrenceFrance-Auch: Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et transport de granulats routiers pour les routes et propriétés départementales sur le Sla de Plaisance Du Gers (subdivisions de Miélan, Nogaro et Riscle)
Numéro de référence: Ao22fgranulatsplaisance
II.1.2.
Code CPV principal 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
II.1.4.
Description succincte
fourniture et transport de granulats routiers pour les routes et propriétés départementales sur le Sla de Plaisance Du Gers (subdivisions de Miélan, Nogaro et Riscle).Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum annuel de 150 000 euro(s) HtLe montant maximum annuel correspond au montant maximum des commandes pouvant être passés à l'ensemble des titulaires.Les fournitures concernées sont les suivantes :-Matériaux roulés alluvionnaires :Sables 0/dgranulats d/dtout venant brut 0/d - "D3" réf norme Nfp 11 300-matériaux concassés alluvionnaires :Gnt type A 0/dgravillons d/d-matériaux concassés issus de roches massives :Sables 0/dgnt type A 0/denrochements
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70