46065-2025 - Résultats
France – Appareils de détection électronique – Fourniture de matériel de détection pour la régulation des 2000000 carrefours à feux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériel de détection pour la régulation des 2000000 carrefours à feux
Description: Fourniture de matériel de détection pour la régulation des 2000000 carrefours à feux
Identifiant interne: M3D0004PP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31642000 Appareils de détection électronique
Nomenclature complémentaire (cpv): 31642000 Appareils de détection électronique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Matériel de détection pour la régulation des feux
Description: Fourniture de matériel de détection pour la régulation des carrefours à feux : le lot 1 concerne les spécifications techniques et la description des fournitures de détection : détecteurs bi-canaux / radars hyper-fréquence. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix; _ Du bordereau des prix unitaires _ Du catalogue du fournisseur
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Matériel de détection pour la régulation des tramways - bus
Description: Fourniture de matériel de détection pour la régulation des carrefours à feux : le lot 2 concerne les spécifications techniques et la description des fournitures de pièces détachées pour le système d'identification sélective de véhicules, types tramways, bus sur le territoire de 3M. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix; _ Du bordereau des prix unitaires _ Du catalogue du fournisseur
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Matériel de détection Rack multi détecteurs
Description: Fourniture de matériel de détection pour la régulation des carrefours à feux : le lot 3 concerne les spécifications techniques et la description des fournitures de pièces détachées pour rack multi détecteurs. Les boucles sont gérées en multiplexage temporel de façon à éviter les risques d'interférence. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix; _ Du bordereau des prix unitaires _ Du catalogue du fournisseur
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Matériel de détection mobilités douces
Description: Fourniture de matériel de détection pour la régulation des carrefours à feux : le lot 4 concerne les spécifications techniques et la description des fournitures de détection pour les piétons, les vélos, mais aussi les autres engins de déplacement personnels. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix; _ Du bordereau des prix unitaires _ Du catalogue du fournisseur
Identifiant interne: 4