460879-2017 - RésultatsFrance-Évry: Travaux de resurfaçage de chaussées
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réalisation de rabotage et de restauration d'adhérence sur les routes de l'Essonne.
Numéro de référence: 1755_1_00
II.1.2.
Code CPV principal
45233223 Travaux de resurfaçage de chaussées
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché concerne le rabotage et la restauration d'adhérence nécessaire à la réalisation des couches de roulements, les mises à la cote d'ouvrages, et le grenaillage sur les routes départementales de l'Essonne. La présente procédure d'appel d'offres ouvert est organisée en application des articles 66 à 68 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Cette consultation sera passée en application de de l'article 78, relatif aux accords-cadres, du décret du 25.3.2016. Le présent accord-cadre est conclu avec un minimum annuel de 150 000 EUR HT et sans maximum annuel, et fera l'objet de bons de commande émis dans les conditions de l'article 80 du décret du 25.3.2016.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux concernent la réalisation de rabotage et de restauration d'adhérence sur les routes de l'Essonne.