460892-2020 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Meaux: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation du 76 rue Saint-Rémy à Meaux
Numéro de référence: 19/18
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est passée conformément aux dispositions du code de la commande publique.
Il s’agit d’un marché à procédure adaptée en application de l’article R. 2123-1-1º du code de la commande publique.
Le marché est traité à prix global forfaitaire.
Les travaux seront exécutés en une seule tranche.
Les travaux sont répartis en six lots qui seront attribués par marchés séparés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition, gros œuvre, VRD, micropieux, charpente, couverture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition, 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45261900 Réparation et entretien de toiture
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux seront exécutés dans un délai global de douze mois (y compris période de préparation de 30 jours) à compter de la date de l'ordre de service qui prescrira de les commencer. Les délais d’exécution propres à chacun des lots s’insèrent dans ce délai global d’ensemble.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 2
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Cloisons, doublages, faux plafonds, menuiserie bois
Lot nº: 3
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Plomberie, VMC
Lot nº: 4
45330000 Travaux de plomberie
Électricité courants forts/courants faibles
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Peinture
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture, 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45431000 Carrelages