460975-2017 - Mise en concurrenceFrance-Sainte-Geneviève-des-Bois: Gaz naturel
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de carburant GNV par cartes accréditives en station-service pour les véhicules de Cœur d'Essonne Agglomération.
Numéro de référence: 2017-Ao-Pgd-121
II.1.2.
Code CPV principal
09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture de carburant GNV par cartes accréditives en station-service pour les véhicules lourds à moteur de Cœur d'Essonne Agglomération. La flotte se compose de 6 camions de collecte des déchets ménagers.
Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande en application des articles 78 et 80 du décret n° 2016-360 relatif aux marchés publics. Les montants minimum et maximum de commande pour toute la durée de l'accord-cadre, sont les suivants:
— seuil minimum de commande: 100 000 EUR HT,
— seuil maximum de commande: 4 000 000 EUR HT
L'accord-cadre est conclu pour une période initiale allant de la notification de l'accord-cadre au 8.6.2019. Le titulaire ne sera toutefois tenu d'assurer la fourniture de carburant GNV qu'à compter du 15.1.2018.
L'accord-cadre est ensuite reconductible 2 fois par période d'un an.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.2.4.
Description des prestations
— seuil maximum de commande: 4 000 000 EUR HT.