461128-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Marché de maîtrise d'?uvre pour le désamiantage, démolition de bâtis tertiaires, et construction neuve de 25 logements sociaux NF Habitat HQE - Terrain Mongin à Martigues
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'?uvre pour le désamiantage, démolition de bâtis tertiaires, et construction neuve de 25 logements sociaux NF Habitat HQE - Terrain Mongin à Martigues
Description: Marché de maîtrise d'?uvre pour le désamiantage, démolition de bâtis tertiaires, et construction neuve de 25 logements sociaux NF Habitat HQE - Terrain Mongin à Martigues
Identifiant interne: MonginMartigues_MOE_20240408
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d'appel d'offres ouvert : les OE devront remettre un pli composé d'un dossier candidature ET d'un dossier offre conformes au RC. Interdiction de rendre une esquisse, un dessin, un croquis ou un plan. La signature électronique conforme au règlement européen sera obligatoire pour le groupement attributaire lors de la signature du marché. S'agissant d'un appel d'offres ouvert, et hors cas prévus par le Code susvisé, la négociation est interdite. L'architecte mandataire ne pourra se présenter que dans un seul groupement. Les capacités exigées à l'article 2.12 du RC seront rigoureusement vérifiées. L'ensemble des exigences est noté au règlement de consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de MOE pour le désamiantage, la démolition de bâtis tertiaires, et la construction neuve de 25 logements NF Habitat HQE
Description: Marché de MOE pour le désamiantage, la démolition de bâtis tertiaires, et la construction neuve de 25 logements NF Habitat HQE