Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://Marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'oeuvre et maîtrise d'ouvrage, lot GED : mise aux normes et restructuration du Petit Luxembourg Est
Numéro de référence: SENAT-DAPJ-2023-20
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'exécution d'une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage et maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'une opération de mise aux normes et de restructuration du Petit Luxembourg Est et des espaces d'accueil attenants, situés à Paris, 6ème. La description des prestations attendues figure dans le cahier des clauses techniques particulières ainsi que dans les pièces graphiques jointes au dossier de consultation des entreprises. Le marché est alloti en 27 lots, la présente consultation porte sur le lot 4
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 134 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48613000 Gestion électronique de données (GED), 48614000 Système de saisie de données
II.2.4.
Description des prestations
fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'un outil de gestion électronique des documents (Ged) prenant la forme d'un Saas (Software as a Service)