Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.eu-supply.com/miribel.asp
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'œuvre portant sur la restauration des berges du canal de Miribel dans le cadre d'un groupement de commande (CC de Miribel et Plateau, Métropole de Lyon, CC de la Côtière à Montluel): études (AVP/PRO)/consultation (ACT)/travaux (VISA-DET-OPC-AOR-GPA-GBF)/missions complémentaires (modélisations hydrauliques et dossiers règlementaires).