461306-2025 - Mise en concurrence
France – Machines et appareils microélectroniques – Acquisition d'un équipement de photolithographie double face compatible 6 pouces et ses accessoires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'un équipement de photolithographie double face compatible 6 pouces et ses accessoires
Description: Acquisition d'un équipement de photolithographie double face compatible 6 pouces et ses accessoires au profit de l'Institut polytechnique de Grenoble, pour la plateforme CIME Nanotech.
Identifiant interne: F25F014
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La consultation concerne la mise en place d'un marché à tranches composé d'une tranche ferme avec deux PSE obligatoires et d'une tranche optionnelle. La tranche optionnelle est un « accord-cadre à bons de commande » avec un maximum annuel de 15 000 Euros HT, soit un maximum, toutes périodes confondues, de 60 000 Euros HT, passé en application du Code de la commande publique, et qui s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31712100 Machines et appareils microélectroniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot unique