461516-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Denis: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services d'assurances
Numéro de référence: 2022-195-Sr
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
prestations de services d'assurances pour lesquelles un groupement de commandes est constitué en application des articles L2113-6 et L2113-8 du Code de la commande publique. Il comprend :Les membres du groupement hospitalier de territoire de La Réunion, définis dans le DceLe Gcs Upac - unité de Production Alimentaire Commune, 42, chemin du grand pourpier, 97866 Saint-PaulLes montants maximum de commandes par lot sur la durée totale du marché sont indiqués dans les documents de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 15 195 625,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Dommages aux biens et risques annexes
responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
lot 2 : Responsabilité civile et risques annexes
flotte automobile et auto-mission
Lot nº: 3
lot 3 : Flotte automobile et auto-mission
protection juridique
Lot nº: 4
lot 4 : Protection juridique
responsabilité civiles des recherches biomédicales
Lot nº: 5
lot 5 : Responsabilité civiles des recherches biomédicales
responsabilité civile du Gcs Moyens et Logistique (Upac)
Lot nº: 6
lot 6 : Responsabilité civile du Gcs Moyens et Logistique (Upac)